Установка аватара и прикрепление фотографии

Установка аватара и прикрепление фотографии

Сообщение Yuriy 29 сен 2008, 19:52

Подготовить (желательно из своей флотской фотографии) АВАТАР
(максимальные размеры в пикселах; ширина: 80, высота: 80, размер файла: 300 Кб.)

Установка АВАТАРA
После регистрации на форуме, получаешь "Профиль пользователя"
Нажимаешь на свое «имя» открывается "Профиль пользователя"
Заходишь в ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
Открываешь ПРОФИЛЬ
Кликаешь АВАТАР
Далее через ОБЗОР Загружаешь с компьютера «приготовленный» аватар и нажимаешь ОТПРАВИТЬ

Прикрепление фотографии.
Подготовить фотографию не более 500 Кб

Отвечая на теме форума или создавая её, ниже окна, где пишешь текст, есть панель НАСТРОЙКИ ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ
открываешь ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ через «обзор» заносишь нужную фотографию.
Здесь же её желательно кратко прокомментировать, т.к. в последующим она будет занесена в фотогалерею
Yuriy

Re: Установка аватара и прикрепление фотографии

Сообщение Vorontsov Sergey 12 окт 2008, 02:03

Здравствуйте дорогие ветераны ОВРы и гости.

Начинаем постоянное общение, теперь уже на СВОЕМ Сайте.
Прежде всего хочу по благодарить Юрия Шахваревского, затратившего достаточно много сил и средств на создание сайта, и за его терпение и терпимость к нам "помощникам". Дело для нас новое, "мы не волшебники - только учимся", эти слова из известной сказки будут уместны здесь.

На "морском форуме" Ivan задал мне вопрос о боевом тралении в Суэцком заливе. Осенью 1974 года, отряд кораблей под командованием кап.1 ранга Апполонова. Желающие наверняка найдут в интернете или в продаже печатные издания на эту тему. Честно признаюсь, что я не читал эти материалы, хотя это нужно будет сделать.

Тральщики нашей бригады, непосредственно учавствовали в разминировании. Прошло уже достаточно много времени, могу быть не точным, вспоминаю, ч в Житково были расконсервированы БТ-284 и БТ-314. МТ "Ульянцев" и МТ "Громов" в это время уже несли БС в Индийском. Я служил на "Ульянцеве". Как набирали команду и кто командовал БТ-шками не знаю, и никто из моих знатомых на них не служил. Когда мы вернулись из похода в мае 1975, базовые тральщики уже стояли на нашем пирсе.
МТ "Василий Громов" выполнял контрольное траление фарватера Суэцкого залива. Мы в море передали им свой контактный трал, в качестве запасного и остаток БС ходили без трала. Все ребята с "Громова" в последствии были награждены медалью "За разминирования Суэцкого залива". "Громов" какой-то период находился на Египетской Хургаде - базе отряда траления. Моряки в Хургаде общались между собой и после Громовцы пересказывали нам отдельные эпизоды тех дней.
Прославился там "Сахалинский Комсомолец" - вытралил несколоко мин. Был случай когда от взрыва мины разошелся бортовой шев на одном из тральщиков, но моряки боролись за живучесть и корабль спасли, награждались боевыми орденами и медалями. Помню из рассказов, что у наших моряков не было карты минных полей. И тому была причина:
По прибытию нашей группы , Египтяне (они ставили мины Советского производства, а Израильтяне - американские, а после тралили мы - свои, а американцы - свои) вместе с нашими специалистами вышли в море показывать районы минирования и подорвались, посудина затонула вместе с документацией и картой. Такая байка ходила среди минеров, наверняка не безпочвенно. Очень жаль, что среди тех, что общается в данное время нет никого с "Громова" и БТ-шек того времени. Знаю, что живет во Владивостоке Валерий Марченко, очевидец тех событий, но пока я его не нашел.
Из рассказов знаю, что основное количество мин было обезврежено шнуровыми зарядами, а так же вертолетными тралами. Учавствовал вертолетоносец "Ленинград" с ЧФ. Американцы всячески вредили работе вертолетов, их фонтомы на низкой высоте пролетали над вертолетами, разряжая воздух. Вертолетам приходилось проявлять высшее мастерство.
Повторюсь, наверняка эти события уже описаны, просьба ко всем - дать ссылку если кто знает.
Vorontsov Sergey

Сообщение alexbam 12 окт 2008, 18:31

Всем мореманам добрый вечер!
Огромное спасибо и низкий поклон создателям сайта. Может стоить назвать их поименно? Страна должна знать своих героев.
И сразу вопрос: Куда писать по поводу добавления информации, исправления неточностей?
alexbam

Сообщение Yuriy 12 окт 2008, 19:37

alexbam писал(а):Огромное спасибо и низкий поклон создателям сайта

Принимается! Но,чтоб потом "бурные аплодисменты" не перешли в "легкое мордобите"
alexbam писал(а): Может стоить назвать их поименно?
.
Можно! На начальном этапе, суть и содержание идеи обсуждали Peter_B, Yuriy, Z33, Mobil Ragimov, georg1406, Sergey Vorontsov, БЧ5, Aleksander_ Semenov
alexbam писал(а): вопрос: Куда писать по поводу добавления информации, исправления неточностей?

Когда смотришь на гл.стр., в верху, в левом углу, есть конвертик. Вот на него и нажми. Далее по тексту.

Юрий Голомолзин с МПК117 уже прислал. Немнго подсоберем, чуть позже все разом вставим.

По активнее Братцы!
Yuriy

Сообщение administrator 13 окт 2008, 21:29

Исходя из опыта общения на форуме 47 бр. ОВРА о. Русский ТОФ (http://forums.airbase.ru) обращаюсь к л/с с просьбой не цитировать большую часть текста .
Судя по тому, что у Сергея- ZEPPE не получилось с первого раза, попробую пояснить.
Если нужно процитировать , допустим три фразы, стоящих в разных частях текста.
Нажимаем кнопку ЦИТИРОВАТЬ
I - ВРИАНТ
Копируем весь текст три раза ПРИМЕР
1.
alexbam писал(а): Всем мореманам добрый вечер!
Огромное спасибо и низкий поклон создателям сайта. Может стоить назвать их поименно? Страна должна знать своих героев.
И сразу вопрос: Куда писать по поводу добавления информации, исправления неточностей?

2.
alexbam писал(а):Всем мореманам добрый вечер!

3.
alexbam писал(а):Всем мореманам добрый вечер!

Из 1. Оставляем
alexbam писал(а):спасибо создателям сайта.

И отвечаем на цитату
Из 2. Оставляем
alexbam писал(а):назвать их поименно?

И отвечаем на цитату
Из 3. оставляем
alexbam писал(а):Куда писать по поводу добавления информации, исправления неточностей?

И отвечаем на цитату
Между скобками и фразой не должно быть пробела

I I - ВРИАНТ
Открываем форум. Заходим еще раз в интернет и опять открываем форум
В нижней панели, где кнопка ПУСК у нас два форума
С первого копируем «цитату»
alexbam писал(а):Куда писать по поводу добавления информации, исправления неточностей?

Переносим в о второй и пишем ответ
опять возвращаемся на первый, цитируем другого пользователя, и опять переносим на второй.
Таким образом можно скопировать с первого форума цитату другого участника форума и перенести на второй.
И так можно на цитаты: одного, двух и более участников дать в одном тексте ответ.
Так я делал на форуме airbase.ru

Сейчас I I – ВРИАНТ опробую.
Peter_B писал(а):С богом! 7 футов под килем.!!!

...и это все от торжественной речи?
ZEPPE писал(а):
Peter_B писал(а): куда переводить "что Бог послал".

этот вопро мы с Алексадром-Z33 обсудим и дадим ответ
Юрий Чухлеб писал(а):Привет всем из Украины!!!

Ну! Юра. Ты даешь. Как в воду канул.
Ты исчез, Юля не показывается, Тоня тоже слово не держит.
Ivan65 писал(а):Хочу представиться - Исаков Евгений

А мы меж собой тебя Иваном зовем. Так что не обижайся если когда проскользнет
administrator
Администратор

Сообщение administrator 13 окт 2008, 21:51

мой ответ. на некоторые цитаты находиться в желтом фоне.
это видимо от тог, что после цитаты нажимаю на Enter, чтобы перейти на новую строку. А надо курсором.
Пробуем.
ZEPPE писал(а):куда переводить "что Бог послал".

этот вопрос мы с Алексадром-Z33 обсудим и дадим ответ
Юрий Чухлеб писал(а):Привет всем из Украины!!!

Ну! Юра. Ты даешь. Как в воду канул.
Ты исчез, Юля не показывается, Тоня тоже слово не держит.
Ivan65 писал(а):Хочу представиться - Исаков Евгений,

А мы меж собой тебя Иваном зовем. Так что не обижайся если когда проскользнет
administrator
Администратор

Сообщение Ivan65 14 окт 2008, 07:36

Ivan65 писал(а):Хочу представиться - Исаков Евгений
[/quote]
А мы меж собой тебя Иваном зовем. Так что не обижайся если когда проскользнет[/quote]
Не обижусь! Иваном зовут моего сына, а назвали его так, чтобы превозмог все на своем пути.
С уважением Ivan65, просто Иван или Женя.
Ivan65

Сообщение Венев 23 окт 2010, 18:23

всем привет!
загрузил фотографию, а она в полный размер не открывается, как сделать, чтобы как у вас было? )
Венев

Сообщение administrator 23 окт 2010, 22:05

Венев писал(а):загрузил фотографию, не открывается

Сначала нужно выполнить
Sergei 58 писал(а): Представься на форуме 47бр. ОВР, должность, звание и год службы

Посмотри фотографию. Если она более 300Кб - грузится медленно.
administrator
Администратор

Вернуться в Форум 47 брковр