01.10.1974 г. - в составе Военно-морской базы Стрелок сформирована 7 бртщ в составе 81 днтщ и 71 днкрез (консервация).
07.1986 г. - 03.1987 г. - текущий ремонт и докование в 92 СРЗ ВМФ, г. Владивосток, б. Диомид.
Май - июнь 1990 г. - доковый ремонт в ПД-54 92 СРЗ ВМФ, г. Владивосток, б. Диомид
1991 г. - в соответствии с новой классификацией кораблей ВМФ корабль отнесён к кораблям 3 ранга. Соответственно должности командира корабля, помощника командира и командира ЭМБЧ стали на ранг выше.
04.1991 г. - 03.1993 г. - текущий ремонт и докование в 92 СРЗ ВМФ, г. Владивосток, б. Диомид.
26.07.1992 г. - торжественно спущен флаг ВМФ СССР и поднят Андреевский флаг.
25.07.1993 г. - принял участие совместно с МПК-..?.. и МТ ..?.. (стояли в линии) в морском параде в Амурском заливе, по случаю дня Военно-морского флота.
1994 г. - при проведении очередных организационно – штатных мероприятий ТОФ в составе 47 брковр был расформирован 187 днтщ. Корабль был перечислен в состав 81 днтщ и перешёл из б. Парис к новому месту базирования на пирс № 2 б. Абрек.
04.08.1995 г. - исключен из боевого состава флота, экипаж расформирован.
Бортовые номера: 1979 г. - 378; 1980-1982 г.г. - 579; 1985-1987 г.г. - 561; 1990 г. - 553.
Годы службы |
в/звание | Фамилия И.О. | Примечание | |
Командиры корабля | ||||
1973-1975 | кап.л-нт | Шевченко Владимир Андреевич | ||
1975-1978 | кап.л-нт | Сарсамбеков Виктор Ашимбекович | ||
1978-1980 | кап.л-нт | Шутов Юрий Юрьевич | ||
1980-1982 | кап.л-нт | Дурнев Иван Алексеевич | ||
1982-1983 | кап.л-нт | Берсенёв Сергей … | трагически погиб 1984 | |
1983-198? |
кап.л-нт | Мамкин Олег Робертович | ||
198?-198? | кап.л-нт | Михайлов Алексей Владимирович | ||
198?-1992 | кап.л-нт | Лунёв Михаил Александрович | г.Владивосток | |
1992-1995
|
кап.3 ранга
|
Мамонов Андрей Владимирович
|
назначен СП НШ | |
|
||||
Помощники командира, командиры БЧ-2-3 (БЧ-1-4-Р) | ||||
1973-1975 | ст.л-нт | Сарсамбеков Виктор Ашимбекович |
||
198?-1986 | ст. л-нт | Лебедев Константин Николаевич | ||
1986-198? | л-нт | Новиков Алексей Юрьевич | ||
1989-1991 | ст.л-нт |
Лаврусенко Виктор Николаевич
|
||
1991-1995 | ст.л-нт |
Бердияров ... ...
|
||
Командиры БЧ-1-4-Р | ||||
198?-198? | ст.л-нт | Головченко Александр Викторович | ||
198?-198? | ст.л-нт | Бурый Михаил .... | ||
198?-199? | ст.л-нт |
Алексеенко Евгений …
|
||
1991-1995 | ст.л-нт |
Бердияров ... ...
|
||
Командиры БЧ-2-3 | ||||
1973-1975 | ст.л-нт | Сарсамбеков Виктор Ашимбекович | ||
198?-198? | ст.л-нт | Лебедев … … | ||
1992-1994 | ст.л-нт |
Рак Виктор Николаевич
|
||
Командиры БЧ-5 | ||||
1973-197? | ст.л-нт | Нехай Валентин ... |
умер по болезни 2003 | |
197?-1978 | ст.л-нт | Комарь Владимир Гаврилович | ||
1978-1981 | ст.л-нт |
Быстров Валерий Николаевич
|
трагически погиб 2005
|
|
1981-1982 | л-нт | Миняйло Геннадий Борисович | ||
1982-1984 | ст.л-нт | Сидоровский Евгений Евгеньевич |
||
1984-1986 | ст.л-нт | Морозов Олег Константинович | ||
1985-1987 | л-нт | Карпов Евгений Николаевич | ||
1987-1991 | ст.л-нт | Едигарев Сергей Иванович | умер по болезни 2007 | |
1992-1995 | ст.л-нт | Куликов Александр ... |
||
Личный состав по боевым частям | ||||
Старшины команды гидроакустиков | ||||
Старшины команды мотористов | ||||
198?-198? | мичман | Михайлов … … | ||
БЧ-1-4-Р | ||||
Отделение рулевых | ||||
Электрик штурманский | ||||
1987-1989 | ст.2 ст. | Макаров Руслан Владимирович |
||
Радиометрист штурманский | ||||
Отделение радиотелеграфистов | ||||
198?-198? | матрос | радист | Белов … … | |
Отделение сигнальщиков | ||||
Команда гидроакустиков | ||||
1979-1981 | ст.1 ст. | к/отделения | Артмин Александр Васильевич | |
198-198? | матрос | г/акустик | Руссу Иван … | |
БЧ-2-3 | ||||
Отделение электриков артиллерийских, комендоры МЗА | ||||
1979-198? | ст.матрос | комендор | Большаков Олег А… | |
1979-1980 | матрос | комендор |
Квак Алексей Егорович
|
|
Отделение минёров
|
||||
198?-198? | матрос | минёр | Пушенко … … |
|
198?-198? | матрос | минёр | Умурзаков … … | |
БЧ-5 | ||||
Команда мотористов | ||||
1979-1981 | матрос | моторист | Атаев Б… Т… | |
1984-1987 | ст.2 ст | к/отделения | Николаев Михаил … | |
198?-198? | матрос | моторист | Балянов … … | |
198?-198? | матрос | моторист | Николаев Олег-? … | |
1993-1994 | матрос |
моторист
|
Волчков Артур Филиппович | |
1993-1994 | матрос | моторист | Мясников Андрей Александрович |
|
1994-1995 | матрос | моторист | Семёночкин Анатолий Геннадьевич | |
Отделение электриков | ||||
1985-1987 | ст.2 ст. | к/отделения | Расторгуев Олег Александрович | |
198?-198? | матрос | электрик | Паморов Александр … | |
198?-199? | матрос | электрик | Шелухин … … | |
Отделение машинистов трюмных | ||||
198?-199? | матрос | трюмный | Тиханович … … | |
198?-199? | матрос | трюмный | Скворцов … … | |
1994-1995 | матрос | трюмный | Беловашин Михаил Геннадьевич | |
Службы и команды |
||||
Боцман | ||||
1979-1981 | матрос | Селихов В… Г… | ||
Химик | ||||
1979-1981 | матрос | Рустамов М… К… | ||
1986-198? | ст.матрос | Сова Александр … | ||
Внесли поправки, дополнили список: | ||||
капитан 1 ранга запаса Янгаев М. Ш.
капитан 2 ранга запаса Аверченко А. А.
капитан 2 ранга запаса Александров С. Н.
капитан 2 ранга Скибин Ю. А.
капитан 1 ранга Мамонов А. В.
капитан 1 ранга запаса Непряхин А. Ю. капитан 1 ранга запаса Гайнутдинов Р. Б.
старшина 1 статьи запаса Квак А. Е
капитан 2 ранга запаса Расторгуев О.А.
старшина 1 статьи запаса Артмин А.В.
|
Ф О Т О Г А Л Е Р Е Я
|